Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Трубы канализационные

Трубы канализационные

Господа специалисты , подскажите , менял трубы канализационные. Поставил "самые-самые" Рехау звукоизолирующие типа...+ обернул их звукотипаизоляцией...

звук 4х этажей сверху..меня достал...что делать ?

Сантехник Сан Аватар для ТУРБО-ЧИСТ
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    звук 4х этажей сверху..меня достал...что делать ?
    Чистить стояк пока не поздно.

а если трубы у меня новые, а по ним вода .... шумит?

Цитата Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
    а если трубы у меня новые, а по ним вода .... шумит?
    А дело не в сроке служб труб - шум в трубах возникает при соответствующих условиях - все подчиняется законам физики и законам которые впервые начал изучать такой мужчина как Бернулли!!!

Таааак с этого момента по подробней

Цитата Сообщение от ТУРБО-ЧИСТ Посмотреть сообщение
    А дело не в сроке служб труб - шум в трубах возникает при соответствующих условиях - все подчиняется законам физики и законам которые впервые начал изучать такой мужчина как Бернулли!!!
    я так понимаю в первом посте, имелось ввиду именно шум канализации, причем здесь чистка стояка?

Цитата Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
    я так понимаю в первом посте, имелось ввиду именно шум канализации, причем здесь чистка стояка?
    Канализация ... шуметь не может ))))) шум возникает в трубах из которых состоит канализационная система - при обрастании внутренних стен труб стояков при большом протоке - например залповый сброс воды из набранной ванной может возникать громкий и противный звук и даже вибрация а в завершении слива еще и противное пробулькивание.

Цитата Сообщение от ТУРБО-ЧИСТ Посмотреть сообщение
    Канализация ... шуметь не может ))))) шум возникает в трубах из которых состоит канализационная система - при обрастании внутренних стен труб стояков при большом протоке - например залповый сброс воды из набранной ванной может возникать громкий и противный звук и даже вибрация а в завершении слива еще и противное пробулькивание.
    ЭЭЭЭЭ все равно не понял, я так понимаю шум идет от того что вода просто течет (падает с высоты, в трубах же тоже высота), в принципе как простой водопад, там же тоже шум не хилый, тут тоже самое только в трубах

водопад в трубах может возникнуть в случае если труба диаметром 100 мм. и туда со шприца лить воду в силу некоторых законов той-же физики - вода в трубах перемещается в виде закрученной спирали (водоворот) - причем интересен факт того, что в северном полушарии вода при сливе вращается образуя воронку по часовой стрелке - а в южном наоборот это легко проверить сливая ванну или кухонную мойку или умывальник.
    Последний раз редактировалось ТУРБО-ЧИСТ; 10.02.2014 в 15:31.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)